1 января 2024 665

Ремонт квартиры: тренды 2022

Чтобы обновить интерьер в квартире, загородном доме, используя модные направления, ознакомьтесь с рекомендациями дизайнеров сервиса Кабанчик. Если информации покажется недостаточно, можно обратится на прямую к специалистам которые помогут и проконсультируют если вам нужен ремонт под ключ или только отдельный вид работ.

Тренды в ремонте квартиры

Что модно и актуально в 2022-м

1. Подвесной потолок, оформленный ярусной и центральной подсветкой

Выбрав такой тип конструкции  для гостиной, вы получите светлую обитель в стиле «неоклассика», которая хорошо обыграет невысокие потолки. Насколько уютно окажется здесь, когда за окном бушует вьюга или льёт проливной дождь!

2. Кухонный фартук, выполненный из зеркальных ромбов. Необычная подача требует особой чистоты на кухне, смотрится визуально выразительно и расширяет поперечное пространство помещения для приготовления еды.

3. От изящества назад к простоте. Как только не изощрялись с древесиной! Её применяли для классической мебели в строгих очертаниях, дополняли филёнками, изгибами, резной атрибутикой.

В 2022 году модным писком считается изготовление мебели, напоминающей заказ, небрежно выполненный в кустарной мастерской. Брутальность и недосказанность – вот конёк современной мебели!

4. Натуральный мрамор, используемый для отделки полов, стен, каминов, должен быть из коллекции редких экземпляров. Вы действительно сможете гордиться декоративным покрытием или сувенирным изделием, материал для которого добывают на редких месторождениях и предлагают самым претенциозным клиентам.

Тренды ремонта 2021

5. Как в квартире с большой площадью сохранить очарование света? Сделайте открытый широкий портал из прихожей в гостиную, а рядом с ним часть стен замените мозаичными перегородками.

6. Отделочные работы, выставленные на показ. В последние пару лет мир буквально «подсел» на Инстаграм. Выкладываются в профили снимки, касающиеся всего: быта, жизни, привычек, приколов. Отдельной волной прокатились ремонтные вариации, которые во всех подробностях показаны на очередных селфи.

Если вы также планируете ознакомить подписавшуюся аудиторию с квартирой «до» и «после», будьте внимательны:  скрупулёзные критики отметят каждый недостаток и увидят все неточности, поэтому изначально ищите очень опытных специалистов.

Ремонт тренды

7. Люди, отличающиеся повышенным уровнем энергии, выбирают микс динамики и китча. Геометрические линии на стенах соседствуют с металлом для фасадов  мебельных групп, старинный стол на чугунной ножке получит странного соседа – яркий диван с анимационными персонажами.

8. Снова возвращаются исторические мотивы, преобразованные в довольно необычные композиции. Потолочная и настенная лепнина комбинируется с позолоченной габаритной люстрой, а с классически идеальным стеллажом для книг мило пристроится  состоящее из изгибов мягкое кресло.

Выполняя ремонт квартиры, сообразуйтесь с трендовыми фишками, однако прислушивайтесь к внутреннему голосу своего тела, которое точно подскажет, что подойдёт в вашем случае, а где нужно сделать иначе.