1 января 2024 431

По каким принципам стоит выбирать обои в прихожую

Выбор обоев для прихожей — важный этап при оформлении дома. Это помещение является визитной карточкой любого жилища, поэтому его интерьер должен быть привлекательным и функциональным. Давайте разберем вопрос о том, как правильно подбирать обои в прихожую Vinil, например, посещая интернет-магазин обоев от производителя «Vinil».

виниловые обои

Учитывайте размер и световой режим прихожей

Перед тем, как выбирать рулоны, необходимо оценить размер и световой режим комнаты. Если прихожая небольшая, лучше выбрать светлые обои с маленьким рисунком или текстурой, что поможет визуально увеличить пространство.

Если же прихожая большая, то можно смело выбирать обои с крупным рисунком или ярким цветом. Также необходимо учитывать количество естественного света, которое попадает в прихожую. Если света мало, то лучше купить светлые обои, которые помогут создать более яркое и просторное ощущение.

Выбирайте прочные материалы

Прихожая — это место с повышенной проходимостью, поэтому обои должны быть не только красивыми, но и прочными. Лучше выбрать обои из качественных материалов, которые:

  • выдерживают частое мытье;
  • не притягивают пыль и не впитывают грязь;
  • не выцветают под воздействием солнца.

Обои из винила или натуральных материалов с защитным слоем могут быть идеальным выбором для прихожей.

Смотрите на функциональность

При выборе обоев для прихожей, необходимо учитывать их функциональность. Например, если прихожая расположена рядом с входной дверью, то можно выбрать обои с водоотталкивающими свойствами, которые не будут страдать от снега или дождя на обуви.

Также стоит учитывать, что в прихожей часто могут оставаться следы грязи, поэтому лучше выбирать обои, которые можно легко очистить от пыли и грязи.

Смотрите на стиль дома

При выборе обоев для прихожей стоит учитывать стиль вашего дома. Обои должны гармонировать с остальным интерьером и подчеркивать его особенности и достоинства.

Например, для прихожей в стиле модерн можно выбрать обои с абстрактными рисунками или геометрическими фигурами, а для прихожей в стиле классики подойдут рулоны с традиционными узорами или золотыми элементами.

Смотрите на цветовую гамму

Цвет обоев в прихожей также имеет значение. Лучше выбирать обои в светлых тонах, которые будут создавать ощущение простора и света. Однако, если вы предпочитаете сдержанность, обратите внимание на серые, темно-песочные оттенки.

Тот коридор, где наблюдается повышенная проходимость не имеет смысла оформлять белоснежными полотнами. Лучше выберите покрытие с ярким пестрым рисунком, который удачно скрывает мелкие дефекты и загрязнения.

Правильно подобрав обои в прихожую, вы сможете каждый день наслаждаться красотой жилища, не обращая внимания на мелкие бытовые сложности, связанные с уборкой.