1 января 2024 1 079

Особенности лечения уретрита в урологии в Киеве Гармония здоровья

Урология занимается профилактикой и лечением разных урологических проблем у мужчин и женщин. Обратиться к урологу стоит при появлении первых тревожных симптомов, что позволит на ранней стадии определить проблему и эффективно ее решить.

Комплексное лечение и диагностику предлагает урология в Киеве Гармония здоровья, это сеть медицинских центров, в которых работают первоклассные врачи по всем направлениям. Для обследования есть инновационная аппаратура, а анализы выполняют в собственной лаборатории. Каждому пациенту гарантируется безопасность и индивидуальный подход.

Лечение уретрита

Симптомы уретрита

Уретрит является одним из самых распространенных урологических заболеваний, которое связано с воспалением уретры (мочеиспускательного канала). Симптоматика у мужчин и женщин отличается из-за анатомических особенностей.

Так, симптомами уретрита у мужчин являются боли в области поясницы, кровь в моче или сперме, эректильная дисфункция, увеличение лимфоузлов в паху, новообразования в половых органах, выделения из члена и др.

Симптомы уретрита у женщин – частые позывы в туалет, боли при половой близости, повышенная температура тела, выделения из половых органов, болезненные ощущения внизу живота и др.

Самой распространенной причиной развития уретрита являются инфекции, которые передаются половым путем. При этом возбудителем могут быть бактерии или вирусы, и от этого зависит выбор эффективного плана лечения.

Лечение и диагностика при уретрите

Лечит уретрит врач-уролог после визуального осмотра и диагностического обследования. Для диагностики назначаются лабораторные анализы мочи и крови, ПЦР-тест, цистоскопия и т.д. По результатам подбирается индивидуальная схема лечения: антибиотики или противовирусная терапия.

Кроме инфекций, передающихся половым путем, причиной развития уретрита могут быть травмы и аллергические реакции. При отсутствии лечения заболевание приводит к осложнениям и даже бесплодию, если инфекция проникает в маточные трубы.

Стоит отметить, что лечение уретрита должны пройти оба партнера. В противном случае это грозит повторным инфицированием. Курс лечения в каждом случае определяется индивидуально, и зависит от сложности и запущенности урологического заболевания.

Обращаясь в сеть медицинских центров Гармония здоровья, каждый пациент получает такие преимущества:

  • гарантия безопасности;
  • конфиденциальность;
  • комплексная диагностика на новейшем оборудовании;
  • высококвалифицированные врачи;
  • ответственный медперсонал;
  • комфортабельные палаты в стационаре;
  • доступные расценки на услуги.

Главная причина уретрита – половой контакт в инфицированным партнером, а быстрое размножение микроорганизмов приводит к развитию воспалительного процесса. Урологи рекомендуют не пренебрегать профилактическими осмотрами женщинам и мужчинам, особенно из группы риска.