1 января 2024 14 408

Ноутбуки Asus TUF Gaming: как включить и настроить подсветку клавиатуры

Asus TUF Gaming — популярная линейка игровых ноутбуков, которые выбирают тысячи геймеров. Мощное «железо» в сочетании с другими преимуществами — важная причина приобрести модель этой серии.

Подобрать актуальный вариант можно в каталоге Eldorado.ua: https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/17931=78415/. Интернет-магазин обеспечивает доставку по всей Украине и предлагает несколько способов оплаты товара: картой на сайте или наличными при получении.

Получив ноутбук, многие не знают, как настроить подсветку на клавиатуре, а также задать подходящий режим свечения клавиш для каждой игры. Расскажем об этом в статье.

Подсветка клавиатуры

Как использовать подсветку на ноутбуках Asus TUF Gaming

Вскрыв коробку с новым устройством, внимательно изучите клавиатуру, чтобы найти клавишу управления подсветкой, на которую нанесено соответствующее изображение. Можно выполнить такие действия:

  1. Включите подсветку. В большинстве моделей это можно сделать одновременным нажатием Fn и F7.
  2. Измените яркость. Повторное нажатие на комбинацию Fn и F7 позволит изменить насыщенность свечения. Меняйте режим в зависимости от степени освещенности помещения.
  3. Измените цвет. На помощь снова приходит клавиша Fn. Нажимая ее вместе с кнопками вправо и влево, вы попробуете все доступные режимы, которые предлагает RGB-подсветка.

Для сброса установленных настроек используйте комбинацию Fn+Esc. Клавиши нужно зажать на 10–15 секунд — это позволит вернуться к параметрам по умолчанию.

Ноутбук с подстветкой

Как настроить подсветку с помощью программного обеспечения

Для ноутбуков Asus TUF Gaming разработано специализированное ПО, с помощью которого владелец лэптопа может самостоятельно настроить желаемое свечение клавиатуры. Легко установить такие параметры:

  1. Профили пользователей. Можно создать три отдельных файла с настройками для определенных игр и программ. Соответственно, при запуске заданного приложения будет запущен нужный сценарий.
  2. Настройка подсветки. Можно выбрать расцветку, насыщенность свечения, оптимальный режим. Вы можете подсветить только несколько клавиш, которые будут сиять на максимум, либо задействовать все кнопки.
  3. Изменить значение клавиш. Если для игр или работы требуется выполнение конкретного сценария, можно переназначить использующиеся кнопки — и использование ноутбука станет еще комфортнее.

Подробнее узнать о функциях и возможностях серии Asus TUF Gaming можно в каталоге Eldorado.ua: https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=asus/. Каждая модель дополнена подробным описанием и перечнем характеристик.