1 января 2024 629

Международные экзамены для преподавателей английского

Преподавателю английского языка всегда есть к чему стремится и куда расти. Этому способствуют многочисленные вебинары, конференции, книги и другое. Но тем, кто готов шагнуть сразу через несколько ступеней карьерной лестницы, следует задуматься о международных экзаменах.

Образовательный центр Grade проводит набор на курс английский для взрослых в онлайн формате или офлайн в Киеве.

Учителя английского

TKT

Модульный тест из линейки Кембриджских экзаменов разработан для оценки знаний теории английского языка и методики преподавания. Этот универсальный экзамен актуальный практически на любом этапе профессиональной подготовки.

Для молодых специалистов сертификат Teaching Knowledge Test — мощный старт преподавательской карьеры, а для опытных учителей — важный этап профессионального развития. Текст рекомендован для тех, кто работает со школьниками, студентами и взрослыми. Главное требование к кандидатам — уровень английского минимум В1.

Предусмотрено 3 основных модуля и 2 дополнительных (по 80 вопросов в каждом). Их можно проходить в любом порядке и в любой комбинации. За каждый завершенный модуль выдается сертификат Cambridge English.

  • Модуль 1. Основы изучения и преподавания языка.
  • Модуль 2. Планирование урока и использование ресурсов для обучения.
  • Модуль 3. Управление процессом преподавания и обучения.
  • TKT CLIL. Подготовка и проведение интегрированных уроков.
  • ТКТ YL. Обучение детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Сертификат подтверждает владение техниками и инструментами обучения, глубокое знание узкоспециализированной терминологии, умение найти подход и удовлетворить потребности учащихся. Максимальная оценка Band 4 значительно повышает шансы получить желаемую преподавательскую должность или найти работу по специальности за границей.

CELTA

Certificate in English Language Teaching to Adults — это, прежде всего, подтверждение профессионализма преподавателя. Сертификат позволяет преподавать английский как иностранный для взрослых в любой точке мира. Признается лучшими языковыми школами, а в аккредитованных Британским Советом учебных заведениях является обязательным требованием при трудоустройстве.

CELTA представляет собой не просто экзамен, а полноценный курс с теоретическими лекциями, практическими занятиями, выполнением письменных работ. За каждое задание выставляются баллы, а итоговая оценка может быть Pass (сдано), Pass B (сдано хорошо) и Pass A (сдано с отличием). CELTA — это почти эквивалент диплома британского педагогического колледжа.

Среди основных требований к кандидатам следует выделить высшее образование по специальности, знание английского на уровне С1 и выше, а также возраст от 18 лет. Приветствуется также опыт преподавания.

CELT-S/CELT-P

Практическая квалификация CELT-S дает учителям соответствующие навыки для преподавания английского в начальной школе (обучение детей в возрасте 6-12 лет), а CELT-P в средней и старшей школе (работа с учениками 11–18 лет).

Это отличная возможность получить навыки преподавания английского языка детям или способ освежить знания после длительного перерыва в карьере. После выполнения заданий и прохождения практической части, общий прогресс оценивается Pass либо Pass with Merit.

DELTA

Пожалуй, самый трудоемкий и сложный экзамен Diploma in English Language Teaching to Adults открывает огромные возможности перед преподавателями и расширяет профессиональные горизонты. Курс ориентирован на experienced teachers со знанием языка на уровне С1-С2. Требуется непрерывный опыт работы 2 года или не менее 1200 часов занятий за последние 5 лет.

Состоит из трех модулей. Первый — проверка основ теории и владения общими методиками преподавания, второй — включает в себя практические занятия, а третий — дипломная работа, направленная на разработку программ обучения, оценивание и тестирование студентов.

Возможна одновременная сдача всех модулей или прохождение по одному в любом порядке. Кандидатам выдается сертификат за каждый сданный модуль. Успешное прохождение всех трех модулей означает получение квалификации DELTA.

Интересно, что DELTA приравнивают к уровню магистратуры университета, сертификат равноценный трети магистерской программы. Иными словами, если вы решите получить диплом магистра в университете Великобритании после DELTA, 60 академических кредитов вам будут засчитаны автоматически.

Разбираем в чем разница слов: Another, Other, The other в нашем блоге https://grade.ua/blog/other-another-and-the-other-how-to-choose/ читайте и совершенствуйте свои знания вместе с нами!

Стремитесь к совершенству!

Сдать международные экзамены следует, прежде всего, для себя. Это  возможность проверить, насколько правильно и эффективно вы преподаете английский язык, а также отвечают ли ваши методы мировым нормам и стандартам. Кроме того, наличие авторитетного сертификата докажет вашему нынешнему или будущему работодателю ваш профессионализм и квалификацию.

Мечтаете получить престижную международную квалификацию? Grade Education Centre предлагает множество возможностей для преподавателей английского языка: курсы, мастер-классы и вебинары, тренинги, конференции и тематические образовательные мероприятия. Развивайтесь как профессионал вместе с крупнейшим образовательным центром!