1 января 2024 967

Как выбрать влагостойкую фанеру онлайн?

Плитные древесные материалы представлены в ассортименте, при этом они отличаются ценой, эксплуатационными характеристиками, технологией изготовления, толщиной, назначением и пр.

Например, фанерные листы могут быть любого размера и с разной степенью устойчивости к влаге. Перед тем, как выбрать влагостойкую фанеру онлайн, необходимо подробнее изучить ее особенности и свойства.

Фанера

Как выбрать влагостойкую фанеру по основным характеристикам?

Фанеру изготавливают из шпона натуральной древесины, и склеивают между собой при помощи специального клеящего состава. Различают несколько сортов и марок фанеры – ФК и ФСФ, то есть влагостойкая и водостойкая соответственно.

При покупке онлайн влагостойкой фанеры марки ФК стоит обратить внимание на такие параметры:

  • надежность производителя;
  • стоимость за один лист;
  • сорт;
  • толщина;
  • габаритные листы;
  • степень влагоустойчивости;
  • тип обработки поверхности и пр.

Фанера ФК относится к самому востребованному виду плитного материала. Она применяется внутри помещений с незначительным показателем влажности.

Лиственные породы по сравнению с другими имеют высокую прочность. Для склеивания шпона используют смолу с невысоким содержанием формальдегида, поэтому такая фанера отличается экологической безопасностью и разрешено ее в жилых помещениях.

Главные плюсы фанеры марки ФК – это повышенная твердость и прочность, износостойкость, хорошая изгибаемость, отличные декоративные качества, простая обработка поверхности, привлекательная цена и т.д.

Ее часто используют для отделочных или черновых работ, так как она характеризуется превосходными тепло и звукоизоляционными свойствами. Заказать материал можно онлайн в проверенной компании по выгодным расценкам и с гарантией от известного бренда.

Самым лучшим по качеству и внешнему виду является фанера 1-го сорта, для нее не допускается наличие каких-либо дефектов. По типу обработки различают фанеру с ламинированной, шлифованной (одна или обе стороны) и нешлифованной поверхностью.

Особенности и стоимость услуг по раскрою плитных материалов

По доступной стоимости получить услугу кромкования ДСП в Киеве и фанеры можно по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/uslugi/, где представлена детальная информация для потенциальных заказчиков. Опытный продавец-консультант поможет подобрать плитный материал, учитывая потребности клиента.

Конечная стоимость услуг зависит от объема, сложности и срочности работ. Применяется современное оборудование, а работы оперативно и профессионально выполнят квалифицированные работники компании.

Профессиональный распил позволяет сэкономить расход материала и оптимизировать производственный процесс. Кромкование представляет собой поклейку пленочного материала для придания эстетически привлекательного вида и защиты от внешних воздействий.