1 января 2024 268

Как выбрать кондиционер в однушку

С приходом лета хочется найти прохладное место, где можно хотя бы ненадолго спрятаться от жары. Для многих одесситов спасением был поход на море. Но в этом году на море сходить не получится, поэтому сейчас самое время создавать комфорт у себя в квартире. В этой статье расскажем, как выбирать кондиционер для однушки, а также предоставим ТОП-3 моделей 2022 года.

Что учитывать перед выбором

Начинать нужно с решения, куда вы поставите прибор. Владельцы однушек предпочитают устанавливать кондиционеры в Одессе в комнате и держать открытыми двери, чтобы прохлада шла в кухню и санузел.

Мощность – самый важный показатель, на который нужно ориентироваться при выборе кондиционера. И часто именно здесь покупатели совершают ошибки, которые уже невозможно исправить, когда прибор установлен.

Если вы выберете меньшую мощность – не будет желанной прохлады, а только чувство выкинутых денег, плюс кондиционер будет почти непрерывно работать. Но и за большими цифрами гнаться не нужно – это несоразмерный и, главное, лишний расход электроэнергии.

Чтобы покупателям не приходилось вникать в сложные расчеты, на сайте магазина Алло в характеристиках к каждому кондиционеру указана площадь помещения, которую прибор эффективно охлаждает.

Есть смысл брать чуть более мощную модель, чем квадратура, в таких случаях:

  • ваши окна выходят на южную сторону;
  • в квартире проживает много людей (каждый человек +100 кВт мощности к исходной);
  • вы часто используете бытовую технику, которая выделяет тепло при работе (компьютеры, ноутбуки и пр.)

Кондиционер в однушку

На какие характеристики обратить внимание

Если вы не очень любите, когда кондиционер работает долго – смотрите модели с турборежимом. Он поможет охладить помещение буквально за пару минут.

Режим сна – полезная функция для тех, у кого чувствительный сон. Помимо того, что кондиционер работает тихо, он ещё и потребляет меньше электричества в этом режиме.

Режим осушения воздуха будет очень кстати, если в вашей квартире повышенная влажность. Все эти три режима есть в большинстве современных кондиционеров.

Если вы страдаете сезонной аллергией, необходимо наличие режима антиплесень и дополнительных фильтров.

Также очень желательно обращать внимание на уровень шума наружного и внутреннего блока. Некоторые внешние блоки напоминают гул вертолёта, что не особенно радует во время военного положения. Причём шум может раздражать не только вас, но и ваших беспокойных соседей.

ТОП-3 кондиционеров 2022 года со скидками для площади помещения 25 м2

1. Midea AF8-09N1C2-I/AF8-09N1C2-O Forest

Имеет все описанные выше режимы (сон, турбо, осушение, функция самоочистки), а также работает на обогрев при температуре до -15°C.

Цена со скидкой: 13999 грн.

Экономия на покупке: дешевле на 1600 грн + скидка 50% на установку + кешбек 139 грн + фирменная футболка от производителя в подарок.

2. Idea ISR-09HR-SA7-N1 ION

Есть режимы вентиляции, обогрева, осушения, сна, также имеется защита теплообменника.

Цена со скидкой: 9449 грн.

Экономия: 1350 грн + 94 грн в виде кешбека.

3. Midea AF8-12N1C2-I/AF8-12N1C2-O Forest

Имеет все необходимые режимы, включая режим самоочистки и экономию электричества. Есть также возможность установки вай-фай модуля для управления с помощью смартфона.

Цена со скидкой: 13999 грн.

Экономия на покупке: 1600 грн + 139 грн кешбек + 50% скидка на установку.