1 января 2024 997

Как открыть банковский счет в Дубае

Благодаря развитости финансовой системы страны, в Эмираты стремятся попасть разные компании и зарегистрироваться здесь. Также здесь выгодно открывать филиалы банков, потому что их акции с каждым годом растут, соответственно и прибыль тоже. Для клиентов открывать банковские счета тоже выгодно в Объединенных Арабских Эмиратах.

как открыть счёт в дубае

Плюсы создания банковского счета в Эмиратах

Предприятиям выгодно открывать счета в здесь, потому что банки ОАЭ 2022 предоставляют такие плюсы для них:

  • ввод и вывод среhttps://dynasty-uae.com/blog/banki-oae/дств без постороннего контроля;
  • надежность хранения сбережений и депозитов благодаря стабильности всей системы банков и защите от взломов, состоящей из нескольких уровней;
  • создание счетов с несколькими валютами;
  • сохранение конфиденциальной информации о клиенте, который открывал счет;
  • невысокие ставки платежей в банке;
  • удачно выстроенные процессы и инфраструктура на высоком уровне;
  • проведение действий с валютой без вмешательства государственными органами и структурами;
  • возможность использовать удаленный доступ и пользоваться интернет-банкинговыми услугами.

Необходимая документация для счета

Перед тем, как открыть банковский счет в Дубае, надо определиться с некоторыми нюансами и собрать пакет документов, которые понадобятся. Самостоятельно это сделать довольно тяжело и надо хорошо разбираться в этих делах.

Компания Dynasty Business Adviser предоставляет такие услуги и облегчает жизнь владельцам компаний и тем, кто желает открыть личный счет. Сотрудники здесь делают широкий спектр работы вместо клиента и его участие требуется только при необходимости личного присутствия и подписи документов. Это очень удобно и быстро.

Чтобы иметь возможность создать в банке счет потребуются такие документы:

  • паспорт гражданина своей страны;
  • документальное подтверждение пересечения границы с ОАЭ в виде визы или отметки, которую делают в аэропорту по прилету;
  • выписка о расходах из банка за несколько месяцев;
  • если счет для личного использования, то подтверждение места проживания с помощью какого-то документа, а если для компании, то документы на фирму и ее устав.

Это не окончательный вариант списка необходимых бумаг, потому что он зависит и от банка в том числе, поэтому что-то может добавляться.

Сроки открытия банковского счета в ОАЭ

Разные факторы могут повлиять на скорость открытия счета, но если делать это профессионально, то есть через компанию, то это занимает примерно полтора месяца, иногда даже меньше.

Например, на подготовительный этап, когда надо собирать необходимые данные при самостоятельном сборе может пойти очень много времени, а с конкретным списком, помощью и грамотностью специалистов для этого надо не больше десяти дней. Дальше следуют такие этапы:

  1. Собственно подача заявления и предоставление банку документов, которые были собраны – занимает всего один день.
  2. Обработка заявки банком – длится от двух недель до месяца.
  3. Личный счет заводят до недели времени.