18 января 2024 537

Как большой теннис влияет на фигуру?

Для похудения и создания стройной фигуры многие выбирают секцию большого тенниса. Это увлекательный и интересный вид спорта, и своеобразная аэробная нагрузка для организма.

В фитнес-клубе «5 Элемент» можно приобрести безлимитный абонемент в тренажерный зал, бассейн или теннис по выгодной цене. Здесь созданы комфортные условия для занятий спортом и активного отдыха, как взрослым, так и детям.

большой теннис

Как большой теннис влияет на фигуру?

Занятия по большому теннису – отличный способ похудеть и создать красивую фигуру. На выбор предлагается несколько видов кортов с разным покрытием – искусственная трава, грунтовое, паркет и др.

Профессиональное покрытие способствует снижению нагрузки на коленные суставы и связки, что минимизирует риск травматизма.

Регулярное посещение секции по большому теннису имеет ряд преимуществ, а именно:

  • формирование рельефа;
  • укрепление иммунитета и здоровья в целом;
  • улучшение психоэмоционального состояния;
  • развитие силы, выносливости, ловкости;
  • повышение концентрации внимания;
  • тренировка зрения и др.

Игра в большой теннис благоприятно влияет на весь организм. Постоянное передвижение по корту способствует развитию и укреплению плечей и рук, ног и ягодиц, пресса и мышц грудной клетки.

Также улучшается работа сердца и дыхательной системы, развивается скорость реакции и выносливость.

В фитнес-клубе «5 Элемент» есть групповые и индивидуальные занятия теннисом в Киеве на Подоле, в котором работают профессиональные инструкторы.

В чем преимущества большого тенниса?

В ходе активной тренировки сжигается большое количество калорий, а это быстрый способ похудеть и сформировать красивую фигуру.

При регулярном посещении теннисного корта и соблюдении правильного питания можно сбросить в неделю до одного килограмма. Достичь этой цели можно путем сжигания в день до 1000 калорий. Число сжигаемых калорий зависит от веса человека.

Отличительная особенность большого тенниса – комплексная тренировка всего тела. Это самый безопасный вид спорта по сравнению с другими спортивными соревнованиями.

Одна тренировка позволяет сжечь до 500 калорий, а это простой и быстрый способ избавиться от жировых отложений. Рекомендуются занятия с персональным тренером, который будет строго контролировать правильное выполнение техники с целью избежать травм.

Теннис – интенсивный вид спорта, что способствует укреплению сердечной и сосудистой систем за счет постоянных резких движений, рывков и бегу.

По сравнению с обычными силовыми тренировками большой теннис способствует развитию всех групп мышц.

Еще несколько преимуществ – это развитие ловкости и координации движений, что достигается благодаря постоянным остановкам в сочетании с поворотом и движениями.

Большой теннис – это престижно, безопасно и интересно, поэтому этот вид спорта пользуется большой популярностью у детей и взрослых.