1 января 2024 475

Что лучше фибра или стальная сетка

Существует множество различных типов арматуры, которая может быть использована в бетоне, включая мягкие синтетические волокна и стальную арматурную сетку. Оба этих продукта имеют свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе лучшего варианта для конкретного проекта.

Стальная сетка или фибра

Мягкая фибра

Полимерная фибра Полимеш от производителя фибры для бетона «FiberMix» обычно изготавливается из полипропилена или полиэтилена. Она может быть эффективной арматурой для бетона. Одним из преимуществ использования мягких синтетических волокон является то, что они могут помочь улучшить ударопрочность бетона. Они также могут помочь уменьшить количество трещин, которые могут возникнуть в бетоне. Однако недостатком мягких синтетических волокон является то, что они могут разрушаться со временем под воздействием ультрафиолетового излучения.

Металлическая сетка

Стальная арматурная сетка — еще один вариант, который может быть использован для армирования бетона. Преимущество стальной арматурной сетки в том, что она очень прочная и не разрушается со временем. Кроме того, стальная арматурная сетка может помочь улучшить прочность бетона на изгиб. Однако недостатком стальной арматурной сетки является то, что она дороже мягких синтетических волокон.

Существует несколько ключевых различий между мягкими синтетическими волокнами для армирования бетона и стальной арматурной сеткой.

  • Во-первых, синтетические волокна, которые производит компания «FiberMix» https://fibermix.ua/ намного легче по весу, чем стальная сетка, что облегчает их транспортировку и работу с ними.
  • Они также обладают большей устойчивостью к огню и химическим веществам, чем сталь, что делает их идеальными для использования в средах, где существует риск возгорания или коррозийных материалов.
  • Наконец, синтетические волокна от производителя фибры для бетона «FiberMix» гораздо меньше ржавеют, чем сталь, что означает, что они прослужат дольше и со временем потребуют меньше ухода.

Сколько полипропиленовой фибры надо добавить в бетонный раствор

Полипропиленовая фибра часто добавляется в бетонный раствор для повышения его прочности и долговечности. Количество добавляемого волокна зависит от конкретного применения и желаемых свойств раствора. В целом, хорошим эмпирическим правилом является добавление 450 гр волокна на каждые 30 квадратных метров поверхности, которая будет покрыта раствором.