1 января 2024 242

Что дает туристическая страховка и зачем ее оформлять?

При планировании путешествия в другую страну, необходимо не только собрать все необходимое, забронировать отель и купить билеты, но и оформить туристическую страховку. Это являлось обязательным условием для посещения тех государств, которые входят в Шенгенскую зону.

Однако, с тех пор, как был объявлен безвиз для граждан Украины, ситуация изменилась – теперь наличие страхового полиса не является обязательным условием нахождения в другой стране. Однако, туристические компании и путешественники продолжают оформлять данный вид страхования, как и раньше.

Туристическая страховка

В чем особенности и как это работает?

Стоит отметить, что туристическая страховка – это документ, который дает массу преимуществ для своего владельца. Он позволяет защитить:

  • Имущественные интересы.
  • Здоровье.
  • Жизнь.

Такое страхование обычно включает в себя медицинский полис и страховку от несчастных случаев. Каждый клиент по своему желанию может добавить такие пункты как:

  • Потеря багажа.
  • Задержка или отмена рейса.

Не следует пренебрегать данным видом страхования, поскольку обычный поход к врачу и обследование в другой стране может обойтись значительно больше, чем приобретение полиса. Кроме этого, не стоит забывать о рисках заболевания COVID-19.

На туристическую страховку стоит обязательно обратить внимание тем людям, которые едут за границу заниматься спортом или активно проводить время. В случае получения травмы или несчастного случая, при наличии такого полиса, страховая компания может покрыть убытки на лечение. При оформлении стоит обратить внимание, что различные виды спорта имеют разную стоимость полиса.

Какие программы предлагает компания Оранта?

Если Вы хотите оформить полис и ни о чем не волноваться, то лучше всего это сделать в компании, которая заслужила немало положительных отзывов довольных клиентов. СК Оранта оказывает услуги страхования многие годы.

Чтобы оформить туристическую страховку Оранта, в первую очередь стоит подобрать подходящий пакет. Чтобы подобрать оптимальный вариант, стоит учитывать цель поездки. Это позволит избежать непредвиденных затрат на протяжении всего путешествия.

Страхование в Оранта можно оформить в режиме онлайн. Это позволяет существенно сэкономить время. Сразу после оплаты Вы получите на почтовый ящик электронной почты оригинал полиса. В электронном виде данный документ имеет такую же юридическую силу, что и бумажный.