1 января 2024 514

7 советов, что нужно знать перед покупкой квартиры

Собираетесь купить квартиру от застройщика ? Мы расскажем вам 7 важных вещей о которых лучше узнать перед покупкой.

Первый совет перед покупкой

При покупке квартиры в новостройке вы покупаете не саму квартиру, а обещание застройщика передать вам её после сдачи дома в эксплуатацию. Вы инвестируете в бизнес застройщика и выступаете как инвестор. Это значит, что если дом не построят и не сдадут то квартиру вы не получите.

2 – документы

Из этого вытекает пункт номер два. Самое важное при покупке квартиры в новостройке это документы застройщика. На это стоит обращать внимание в первую очередь. От документов зависит сможет ли застройщик достроить и сдать дом и ваши риски при покупке.




Совет номер 3 – отдел продаж

Сотрудники отдела продаж у любого застройщика описывают только преимущества и никто не говорит о недостатках. Вы должны разобраться какие риски у выбранной строительной компании и всё ли в порядке с документами. Ваша задача максимально обезопасить себя.

Пункт номер 4 – риски

Самый большой риск при покупке квартиры в новостройке это инвестировать в проблемного застройщика и остаться и без денег и без квартиры. Так же частая история это задержка сроков строительства.

Не строить верить полностью обещаниям отдела продаж. Периодически задержки бывают на 2 года и более от заявленных сроков. Но некоторые сдают вовремя.

Пункт номер 5 – поиск квартиры

Искать квартиру вы можете через риелтора или самостоятельно. У каждого варианта есть свои преимущества. Секрет состоит в том, что застройщики платят посредникам за рекламу. Поэтому риелтор может посоветовать и подобрать вам квартиру бесплатно.

Его услуги вы не оплачиваете. Это сократит время поиска квартиры и в некоторых случаях вам расскажут более развернутую информацию чем в отделе продаж. Помогут сравнить с соседними домами и выскажут личное мнение о разных застройщиках.

6 – проверка документов и договора

Пункт номер 6 Перед покупкой вы обязательно должны проверить все документы и договор застройщика. На данном этапе не стоит верить обещаниям.

Лучше изучать документы заранее пред передачей аванса и бронированием квартиры. У каждого застройщика своя схема инвестирования и свой набор документов с которыми вы должны ознакомиться.

7 – юридическая проверка

Пункт номер 7. Самый безопасный вариант покупки квартиры в новостройке. Это воспользоваться услугами юристов по недвижимости. Искать вы можете самостоятельно или с риелтором, но документы доверить тем, кто в этом разбирается.

У нас в компании GetHom такая услуга стоит меньше 100 долларов. Наши юристы проверят документы и договор застройщика и вы будете знать какая ситуация у застройщика и стоит ли вообще покупать.

Мы работаем в режиме онлайн по всей Украине. Поэтому если нужна помощь, то обращайтесь. Это значительно сократит ваши риски при покупке квартиры и вы инвестируете надёжно.

Если информация была полезна, то ставьте лайк и подписывайтесь на канал. В следующих видео будет ещё много интересного. За подписку буду вам очень благодарен. До встречи в следующих видео. С вами был GetHom.