1 января 2024 636

Чем отличаются между собой стиральные машины Gorenje

В современном мире, в каждом доме или квартире обычно устанавливают стиральную машину. Это очень удобно и экономит много сил. Не нужно замачивать бельё в ванной или тазике и стирать руками. Люди оптимизировали процесс стирки и придумали автоматические стиральные машины, которые могут выполнить всю работу самостоятельно.

В этой статье мы расскажем на примере одного из производителей стиральных машин, чем стиральные машины Gorenje отличаются между собой и какую лучше выбрать для обычной квартиры или дома.

Когда вы будете знать, чем отличается стиральная машинка за 6 тысяч гривен и за 50, вы сможете ориентироваться и выбрать себе нужную модель исходя из ваших требований и ценового диапазона.

стиральная машинка

Чем отличаются стиральные машинки у разных производителей

Каждый производитель старается наделить свою продукцию уникальными функциями и свойствами, чтобы завоевать внимание покупателя и продать товар. На самом деле, постирает вам вещи и стиральная машинка Gorenje, и машинка от любого другого производителя. Но сделают они это по-разному.

Вам нужно понимать, если вы выбираете стиральную машину от известных производителей, то с большой долей вероятности стирка будет качественной. Если выбираете самых бюджетных производителей, то возможны некоторые компромиссы по качеству стирки, либо по материалам, либо по надежности. Чтобы произвести товар дешево, на чём то придётся экономить.

Чем отличается техника в разных ценовых сегментах

Вначале рассмотрим разделение стиральных машинок по производителю. Они бывают:

  • Самые бюджетные
  • Средний ценовой сегмент для массового рынка
  • Премиум сегмент

Бюджетные производители

Если товар стоит дешево, то производителю приходится на всём экономить. И обычно это качество материалов. Толщина металла делается тоньше, мощность мотора меньше, покраска более дешевыми красками и т.д. Электронные блоки не такие надежные и внимание к деталям меньше.

Такие стиральные машинки тоже будут работать, но обычно срок их эксплуатации меньше, а качество стирки не такое, как у среднего и премиум сегмента. Они просто будут работать, но велик риск выхода из строя после окончания срока гарантии из-за использования дешевых комплектующих и узлов стиральной машины. Обычно бюджетные производители дают гарантию на свои изделия не больше 1 года.

Покупая такие стиральные машины вы получаете минимальный набор функций по минимальной стоимости.

Средний ценовой сегмент

В этом сегменте идёт наибольшее соревнование за покупателя. Тут уже присутствует более высокое качество изготовления и качество стирки. Производители добавляют различные функции и думают, как произвести качественный продукт по оптимальной стоимости.

Если бюджетные производители думают как сделать дешевле, то в среднем ценовом сегменте ищут оптимальное соотношение функций, дизайна, производительности и качества.

стиральная машина горение

Именно к этому сегменту и относится техника Gorenje. У них есть как бюджетная линейка, так и премиум. Поэтому выбирая производителя в среднем ценовом сегменте вы можете выбрать стиральную машинку, которая проработает долгие годы, а не сломается, после окончания срока гарантии.

Обычная гарантия на стиральные машины от производителей в среднем ценовом сегменте 1-3 года. Техника более качественная, поэтому производитель может дать больший срок гарантии, потому что уверен в своём продукте. Вы получаете оптимальное качество с оптимальным набором функций по оптимальной цене.

Премиум сегмент

В этом ценовом диапазоне производители уже не экономят на качестве и не скупятся на количество функций и оснащение. Такие производители могут позволить себе изготавливать технику на заводах Европы и иметь отдел инноваций, тестирования и разработки. Они думают, как сделать стирку ещё более качественной, а функции ещё более удобными.

Покупая технику в премиум сегменте вы получаете все новейшие разработки в области стиральных машин и наилучшее качество стирки из возможных на данный момент. При этом все узлы стиральной машинки будут собраны из наилучших материалов с очень хорошим качеством. Но и стоимость у подобных производителей будет самой высокой.

Оптимальный выбор

Обычно самым оптимальным выбором будет купить стиральную машину в среднем ценовом сегменте. Либо одну из дешевых моделей от именитого производителя.

Для личного использования или даже для квартирантов, покупать самую бюджетную машинку от бюджетного производителя не рекомендуем – ремонты выйдут дороже. Обычно долго такие товары не работают.

Выбор стиральной машины по набору функций

Основная функция стиральной машины – стирка вещей. С этим должны справиться все модели. Но от набора функций и характеристик стиральной машины зависит какой эта будет стирка. Либо очень качественной, либо посредственной.

блок управления стиральной машинкой

Основное на что нужно обратить внимание:

  • Габаритные размеры для установки. Есть стиральные машинки узкие, а есть стандартных размеров.
  • Уровень нагрева воды. Некоторые модели нагревают воду только до 60 градусов, а не до 90.
  • Функция отжима. Отжим может быть только до 600 оборотов, а может быть 1200.
  • Количество программ стирки. Чем дешевле машинка, тем их меньше.
  • Класс энергопотребления
  • Загрузка в кг. Может быть от 3,5 до 9 и выше кг за 1 стирку.

На самом деле, функций и параметров у стиральных машинок достаточно много. Поэтому вам стоит подумать какие функции и параметры для вас являются наиболее приоритетными и выбрать модель с необходимым набором. Тогда вы не переплатите за лишний функционал и сделаете оптимальный выбор.

Выводы по отличиям стиральных машин

Основное за что вы платите при покупке стиральной машины – производитель, наличие необходимых функций и качество изготовления. Чем качественнее будут комплектующие и сборка, тем дороже будет стоить стиральная машина.

Так же ваша задача определить для себя какие функции вам необходимы, а без чего можно обойтись. Так вы не переплатите за лишний функционал и купите стиральную машинку с теми функциями, которыми действительно будете пользоваться.

Мы рекомендуем покупать стиральную машину в среднем ценовом сегменте. Так вы получите необходимые функции, при хорошем качестве и стиральная машинка проработает долго и без проблем. Удачного выбора.