29 марта 2024 114

По каким критериям выбирать строительный кран в аренду

Строительные работы – это всегда трудоемкий и длительный процесс. Чтобы облегчить участь рабочих, сократить сроки выполнения поставленной задачи, разумно пускать в действие различную технику, которая частично заменит человека на строительной площадке.

Предприниматели нередко берут строительный кран в аренду ради удобства и повышения качества работы. Не каждый застройщик имеет возможность купить оборудование. Во-первых, это далеко не дешево, во-вторых, не всем есть, где хранить столь массивные агрегаты. Но, даже беря в аренду кран, важно понимать, на чем сделать акцент, чтобы на строительной площадке было рабочее, качественное оборудование.

кран

Параметры, на которые нужно обратить внимание 

На первый взгляд может показаться, что строительные краны все идентичны и по функционалу не отличаются. На самом же деле каждая модель строительного оборудования имеет свои особенности, которые играют важную роль. 

  • Грузоподъемность. Лучше отдать предпочтение марке крана, который осилит больший вес, чем предполагается поднимать. Это позволит точно не прогадать. В случае, если вес слишком велик, то применяется дополнительное оборудование для поднятия грузов.
  • Прочность. Конечно же, в аренду нужно брать исправное, работающее на высоком уровне оборудование. Только с таким получится в полной мере выполнить поставленные на строительной площадке задачи. 
  • Устойчивость агрегата для упрощения участи рабочих. Если на площадке неровная поверхность, то стоит обсудить этот вопрос с компанией, дающей строительное оборудование. Бывают такие модели, которые обустроены дополнительными креплениями, конструкциями для усиления устойчивости.

Эти параметры позволят выбрать наиболее оптимальную модель оборудования. 

Как найти надежную компанию?

Важно брать в аренду оборудование у компаний, которые зарекомендовали себя как надежные, добропорядочные. Для выбора именно той фирмы, что нужно, следует обратить внимание на несколько факторов:

  • насколько долго компания находится на рынке;
  • сколько сложных проектов выполнено специалистами фирмы;
  • насколько широк ассортимент предлагаемой техники;
  • уровень квалификации консультантов;
  • возможные способы доставки крана на строительную площадку;
  • какие услуги помимо аренды строительного оборудования предлагает предприятие.

Эти вопросы помогут выбрать надежного партнера, который предоставит во временное пользование строительную технику.