1 января 2024 849

Какую купить стиральную машину с сушкой или обычную

Практически в каждом доме или квартире есть стиральная машина. Но далеко не во всех ванных есть место под сушильную машину или отдельная постирочная. В этом материале мы расскажем вам о том что такое стиральная машина с функцией сушки и зачем нужна отдельная сушильная машина.

Если вы сейчас хотите купить или только выбираете стиральную машину, то эта статья для вас. Вы узнаете что лучше – стиральная машина с функцией сушки или два отдельных устройства. Как отличается эксплуатация этих устройств и в каком случае и что лучше выбрать.

Стиральная машина

Какая стиральная машина нужна

Если вы сейчас выбираете себе новую стиральную машинку или хотите обновить старую, то вначале нужно изучить предложения на рынке. Это можно сделать на любом из сайтов по продаже техники: https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/stiralki_whirlpool.html. Многое определяется ценой, которую вы хотите и можете потратить. Поэтому начинать выбирать советуем с изучения цен.

Согласно нашему опыту стоимость стиральной машины с сушилкой будет дороже обычной машинки. Это из-за того, что производителю требуется в один корпус устройства поместить не только технику для стирки, но и агрегаты для сушки вещей. Такое устройство получается немного дороже.

Что лучше обычная стиральная машина или машинка с функцией сушки

Если у вас была просто стиральная машина и сейчас вы хотите обновить модель, то устройство с функцией сушки вам понравиться. После стирки у вас будут получаться не только чистые вещи, но и просушенные. Это может решить частично проблему сушки белья в комнатах, на вешалках и прочие неудобства.

Так же часто зимой из-за сушки белья в помещениях образовывается излишняя влажность. На балконе или улице бельё практически не высыхает, а в комнатах сушить не удобно.

Повышенная влажность может привести даже к плесени на стенах. А это небезопасно для здоровья. Поэтому сушка может в этом случае вас спасти и поможет получать уже просушенные вещи из стирки.

Преимущества стиральной машины с функцией сушки

На первый взгляд может показаться что у стиральной машины с функцией сушки одни плюсы, но это не так. Это хорошее устройство, но со своими компромиссами. Из преимуществ:

  • Вы покупаете одно устройство, а не два.
  • Экономия места.
  • Удобство, что все функции в одном устройстве.

Если у вас мало места и денег только на одно устройство, то однозначно стиральная машина с функцией сушки отличный выбор. Такое устройство вам поможет понять что сушка вещей это удобно и функция это очень полезная.

Благодаря нашим знаниям, полученным на практике мы можем сказать, что отдельная сушильная машина не заменит просто функцию сушки в стиральной машине. Поэтому мы бы рекомендовали стиральную машину с сушкой тем, кто не планирует особо пользоваться функцией сушки и будет продолжать сушить вещи традиционным способом.

Недостатки стиральных машин с сушкой

Основной недостаток это – отсутствие пылевого, ворсового фильтра. В отдельных сушильных машинах всегда устанавливается улавливающий мешок, который собирает весь ворс с вещей в отдельный контейнер и вещи получаются без частиц пыли и шести. Это очень удобно.

В стиральной машине с сушкой нет такого фильтра. Производители стараются заменить его сбором шерсти на дверце изделия, но в конечном результате это получается не так качественно, как в отдельной сушильной машине.

Основываясь на нашем собственном опыте отдельная стиральная машина сушит вещи намного качественнее и деликатнее. Вы сразу почувствуете это если возьмёте вещи из стиральной машины после сушки и из отдельной сушильной машины.

Так же к минусам можно отнести то, что в стиральную машину с функцией сушки можно поместить для сушки меньше вещей чем в специализированное устройство.

Вы не сможете сразу высушить 8 кг белья, обычно это значение ограничено 4 кг и вам придётся загружать машинку несколько раз. Либо изначально сушить немного вещей.

Как устанавливаются стиральные и сушильные машины

Если вы хотите купить стиральную машину с функцией сушки, то с установкой всё достаточно просто. Лучше устанавливать машинку на сплошное и плотное основание. Обычно это твёрдое покрытие пола. Не рекомендуется устанавливать устройство в шкафы и на различные полки. Лучше если это будет открытое пространство и обычный пол.

Если вы хотите дополнительно приобрести сушильную машину, то в идеальном варианте будет установка сушилки рядом со стиральной машиной. Но очень часто у людей не хватает места сразу на 2 устройства, поэтому есть вариант установки одного устройства на другое.

Стиральная машина под сушильной

Этот вариант тоже можете использовать. Это поможет вам сэкономить пространство и компактно уместить два устройства.

Выводы какую купить стиральную машину

Мы с вами рассмотрели три варианта:

  • Просто стиральная машина
  • Стиральная машинка с функцией сушки
  • Стиральная и отдельно сушильная машина

Все три варианта используются и достаточно хороши. Но каждый для своего конкретного случая.

Стиральная машинка с функцией сушки отлично подойдёт вам, если вы планируете периодически пользоваться функцией сушки вещей и планируете сушить в основном обычным способом. В этом варианте вы получите универсальность и сможете пользоваться функцией сушки только когда это нужно. Так же не заплатите за два отдельных устройства, а купите одно.

Если вы хотите больше качества и полной оптимизации процесса сушки, то вашим выбором будет купить отдельную стиральную машину и отдельную сушку. Так вы получите максимальное качество и гарантированную быструю сушку вещей, независимую от стирки.

Основываясь на наших наблюдениях те, кто купил отдельную сушильную машину, дополнительно к стиральной уже не хотят обратно только стиральную машину.

К хорошему привыкаешь быстро  и поэтому отдельностоящая сушка вещей это очень удобное устройство, но стоит дороже. Поэтому присмотритесь к обоим вариантам и примите своё решение. Надеемся, что наш материал был полезен для вас. Удачного выбора.