1 января 2024 429

Рейтинг топовых строительных компаний

При покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке, почти всегда требуется сделать ремонт или мелкие доработки в интерьере квартиры.

В этой статье мы рассмотрим как лучше поступить, если у вас возникла такая проблема и к кому можно обратиться в Киеве и любом другом городе Украины.

Основные этапы ремонта

Каждый ремонт состоит из нескольких основных этапов:

  • Проектирование и дизайн
  • Ремонтные работы, строительство

Идеи ремонта

Проектирование и дизайн

Это этап, когда вы с проектировщиком или дизайнером только визуализируете то, что хотите получить в итоге ремонта. Вместе с дизайнером прорабатываете, где будет расположена мебель после ремонта, какая будет планировка, как расположить розетки и осветительные приборы.

В некоторых случаях люди хотят изменить планировку или перенести некоторые стены, если конструкция дома позволяет. Но перед любыми перепланировками, лучше проконсультироваться со специалистами, которые в этом разбираются.

Неправильно сделанная перепланировка может стоить жизни не только вам, но и жильцам всего дома, если вы разрушите несущие стены в своей квартире.

Чтобы выбрать подрядчика для выполнения проектировочных работ, можете воспользоваться различными рейтингами, которые есть на многих сайтах. Например: https://rating-desing-remont.kiev.ua/stroitelnye-kompanii-kieva/

Такие рейтинги помогут вам определиться со строительной компанией в которую можно обратиться. Так вы придете к пониманию цен на различные виды работ, которые существуют на рынке и найдёте нужных специалистов.

Ремонтные и строительные работы

Если этап проектирования и дизайна некоторые люди могут упустить, для экономии денег, то этап строительства обычно всегда доверяют профессиональным строителям. Обычно, на рынке строительных услуг есть качественные подрядчики, а есть люди, за которыми приходится переделывать.

Поэтому выгоднее найти сразу людей, которые сделают качественно и с первого раза. Для этого изучите рейтинги, поспрашивайте у знакомых кто им делал ремонт в квартире и примите своё решение с кем будете работать. Поинтересуйтесь как они выполнили работу на предыдущем объекте и довольны ли предыдущие заказчики. Это поможет вам не ошибиться.

Как найти мастера или строительную компанию

Есть два пути выполнения ремонтных работ. Можно самостоятельно искать отдельного мастера на каждый вид работ. Например, отдельный мастер на стяжку пола, отдельный на натяжные потолки, штукатур, электрик и сантехник.

Либо вы можете обратиться в строительную фирму и иметь дело только с одной компанией. В больших компаниях уже есть все нужные мастера и они смогут своими силами выполнить абсолютно все ремонтные работы в вашей квартире.

С такими фирмами вы заключаете договор, и они дают гарантию на свои работы. Это получается немного дороже, чем самостоятельно искать строителя на каждый вид работ, но намного более комфортно и спокойно. Вы заключаете с фирмой договор и дальше просто контролируете и наблюдаете за процессом.

Вывод как найти строительную компанию и сделать ремонт

Вы можете искать самостоятельно мастеров и при этом выполнять функцию прораба, а можете доверить это большим строительным компаниям. В этом случае они сами привлекут всех нужных мастеров и выполнят ремонт по согласованному с вами дизайн-проекту. Этот пусть более современный и клиентоориентированный.

Следить самостоятельно за мастерами, заниматься поставками материалов, оценивать качество работ – не самое лучшее развлечение. Особенно если у вас есть основная занятость и вы не можете быть постоянно на объекте. Поэтому в современных реалиях всё больше людей решают обратиться в большие строительные компании.

Чтобы найти такую компанию, попробуйте изучить различные рейтинги, почитать отзывы и поспрашивать у знакомых, кто им делал ремонт в квартире. Так вы сможете найти для себя лучшего подрядчика и не переплатить при этом. Удачного выбора.