1 января 2024 525

Почему кофемашина должна быть в каждом офисе или квартире

В этой статье мы расскажем о преимуществах установки кофемашины в каждом офисе или квартире. Почему практически ни один офис не обходится без кофейного аппарата и чем кофемашина может помочь дома.

Чем отличаются швейцарские кофемашины от других производителей и как выбрать для себя оптимальный вариант кофемашины по параметрам и стоимости. Обо всём этом читайте в нашей статье.

кофемашина

Почему кофемашина должна быть в каждом офисе

Офис это место, где работают сотрудники и основная их задача – быть продуктивными и хорошо выполнять поставленные руководством задачи. Мы не будем рассматривать условия труда и заработную плату, но остановимся на эмоциях и заряде энергии.

Если сотрудник заряжен энергией, то он становится более продуктивным и может лучше выполнять свою работу. Кофемашина, с этой точки зрения, становится хорошим стимулирующим средством для поднятия продуктивности и энергии сотрудников.

Человек выпивает чашку кофе, получает энергию и лучше выполняет свою работу. Становится более довольным и продуктивным. Благодаря этому фирма получает больше денег и лучше выполняется работа.

Это отличный инструмент, чтобы не только сделать сотрудников более энергичными и счастливыми, но и сделать компанию успешнее и богаче. Энергичный сотрудник приносит больше денег. Поэтому, если вы владеете компанией, то кофемашина – отличная инвестиция в бизнес, которая быстро себя окупит.

Почему кофемашина будет полезна дома

Если вы любите кофе, то обычно в день человек может выпить от 1 до 3-4 чашек. Но оптимальным значением считается 1-2 чашки в день. Согласитесь, что очень приятно, если у вас дома готовится вкусный и ароматный кофе, когда вы только проснулись. И, для того чтобы выпить кофе, не нужно идти в соседнюю кофейню и заказывать его каждый раз по высокой стоимости.

В этом случае будет оптимально купить кофемашину домой. Так вы сможете просыпаться каждое утро и готовить себе кофе одним нажатием кнопки. Готовить кофе таким, каким вы его любите и экспериментировать со вкусами и сортами кофейных зёрен и его помолом. Кроме безусловного удобства, вы так же со временем, получите и экономию денег.

Если подсчитать сколько можно потратить денег на покупку кофе каждое утро в кофейнях, то получится, что кофемашина окупится за достаточно короткий срок. Всё зависит от того, насколько вы любите пить кофе и сколько чашек выпиваете в день.

Чем отличаются производители кофе машин

На рынке кофемашин есть лидирующие производители, а есть посредственные. Если вы привыкли к качественному кофе из кофейных заведений, то там обычно установлены топовые версии кофейных автоматов от известных производителей. Такие аппараты стоят тысячи евро.

кофейный аппарат

Такая стоимость обусловлена качеством и производительностью, которые могут предоставить эти автоматы. Это нужно, чтобы давать посетителям такой вкус кофе, за которым они захотят возвращаться ещё и ещё. Чтобы сделать вкусный кофе, нужна качественная кофемашина и хорошие ингредиенты:

  • Кофейные зёрна и их обжарка
  • Молоко
  • Различные топинги

Если все ингредиенты качественные и кофе делает кофемашина от известного производителя, то вы получаете результат, который вас радует и вы захотите пить такое кофе ещё и еще.

Мы не будем рекламировать конкретных производителей, просто скажем, что если вы хотите дома или в офисе получить качественный и вкусный продукт, то обращайте внимание на лидирующие бренды в кофейных аппаратах. Это поможет получить вам тот вкус, в которому вы привыкли в заведениях.

Как выбрать кофемашину по параметрам

От параметров кофемашины зависит ваше удобство использования и сам вкус кофе. Именитые производители постоянно стараются улучшать вкус продуктов, которые могут выдавать их аппараты. Одни и те же кофейные зерна сваренные в разных аппаратах выдадут абсолютно разный вкус.

В дешевом аппарате вы можете не почувствовать аромат и полноту вкуса, тогда как качественная кофемашина полностью раскроет зёрна и подарит вам удовольствие от напитка.

Поэтому, если на сенсорном дисплее можно и сэкономить, то на основных элементах, таких как варочная группа, кофемолка, система приготовления молока, экономить не стоит. Они должны быть максимально совершенными и качественными.

Посмотреть какими характеристиками обладают современные кофемашины от качественных производителей вы можете на сайте jura.com.ua. Там в описании к каждой кофе машине рассказывается какими параметрами она обладает и сколько стоит сам аппарат. Так вы сможете выбрать для себя то что вам необходимо по параметрам, а без чего можно обойтись.

кофемашина для дома

Выводы по кофемашинам

Вкусный кофе – это залог вашего хорошего настроения и энергичности дома, а так же продуктивность ваших сотрудников в офисе. Если вы любите вкусный кофе, то не стоит экономить на покупке качественной кофемашины. Вы не будете получать удовольствие от плохого кофе, поэтому дешевая кофемашина просто не будет использоваться по назначению.

Мы рекомендуем выбирать производителя кофемашины исходя из ваших предпочтений по вкусам кофе. Разные производители раскрывают разные зёрна по-разному.

Но единственное, что можно отметить, что ни один дешевый бренд не выдаст вам такое же качество, как кофе сваренный в кофемашине от именитого бренда. Вкус будет очень отличаться. Поэтому смотрите обзоры и выбирайте то, что вам лучше подойдёт. Удачного выбора.