1 января 2024 4 067

Когда стоит покупать новый айфон

У каждого из нас есть мобильный телефон. Это устройство стало практически незаменимым спутником  человека. Мы носим их с собой, отправляем сообщения, звоним, пользуемся социальными сетями и интернетом.

В этом материале мы поговорим о том, когда стоит покупать новый телефон и в какое время выгодно купить новый айфон.

когда лучше покупать новый айфон

Когда стоит купить новый айфон

Есть несколько случаев, когда вы можете задуматься над покупкой нового телефона:

  • Ваш старый телефон вышел из строя
  • Вы хотите просто обновить модель, потому что старый телефон уже морально устарел
  • Хотите пользоваться самым новым устройством

Во всех этих случаях вы можете задумываться о поиске новой модели. Обычно поиск начинается с поисковика с запросом : айфон 14 pro купить. Вы видите цену и после этого уже принимаете решение, стоит ли покупать сейчас или лучше подождать.

Если поломался старый телефон

Если у вас поломался старый телефон, то есть несколько вариантов:

  • Отремонтировать
  • Купить новую модель

Вариантов не особо много, потому что нужно чем то пользоваться. Решение о ремонте нужно принимать исходя из того, сколько он будет стоить и целесообразно ли его совершать.

Если просто нужно прочистить динамик или микрофон, то это стоит не так дорого. Но если вы разбили дисплей или сгорела плата, то ремонт обойдётся достаточно дорого и есть уже смысл задуматься над покупкой нового телефона.

В любом случае, если вы решите покупать телефон, то стоит это делать сразу после такого решения, потому что остаться без телефона точно не вариант.

Хотите обновить модель

Если вы хотите просто обновить свою модель на новую, то стоит выбрать что для вас важнее. Если вы хотите купить самый последний айфон из будущего, то лучше это делать после презентации в конце сентября. Либо купить последнюю модель на данный момент.

Так же у вас будет выбор. Возможно будет хорошим решением купить не самую последнюю модель, а на одну старше. Так вы получите новый телефон по цене на 100-200 у.е дешевле последней модели.

Хотите купить самый новый

Если вы хотите купить самую новую модель айфона, то лучше сделать это сразу после презентации в сентябре. Либо покупать уже сейчас, не дожидаясь сентября. В любом случае вы получите последнюю модель телефона на данный момент.

новые айфоны, лучшее время для покупки

Возможно вы сможете попасть на акционные цены в интернет магазинах по предзаказу или другие подобные акции. Но если вы хотите модель которая ещё не вышла, но будет самой новой, то лучше дождаться сентября и купить последнюю модель айфона, который только показали на презентации.

Какие устройства покупают кроме айфона

Самым популярным продуктом в линейке Apple являются айфоны, но так же популярностью пользуются планшеты, смарт часы и ноутбуки. Если с покупкой телефона есть особенности, то, например, планшет aplle 10 можно купить новую модель и пользоваться им много лет.

У некоторых людей планшеты живут по 10 лет в периодическом использовании. Получается, что покупка нового устройства будет достаточно выгодной. Если вы будете пользоваться им аккуратно, то ресурса хватит на достаточно продолжительное время.

Когда обычно покупают новые айфоны

Пик покупки новый айфонов приходится на выход новых моделей. Это сентябрь и октябрь месяц. После этого айфоны покупают к новому году и на другие праздники, но покупательская активность постепенно снижается.

Чем ближе к выходу новой модели и презентации Apple в сентябре, тем больше людей задумываются о покупке уже следующей модели.

Благодаря этому продавцы телефонов начинают вводить акции и распродажи. В результате этого у вас есть возможность купить телефон дешевле. Оптимальное время, чтобы купить телефон по акции – примерно март, апрель месяц и аж до выхода новой модели.

Магазины будут распродавать прошлогодние и текущие модели, чтобы с выходом новых телефонов сразу их поставить на прилавки и начать активную продажу. Благодаря такому ходу магазин старается не создавать много остатков прошлогодних моделей.

когда покупать айфон

Почему телефон периодически нужно менять

У любой техники есть свой ресурс и техника Apple не исключение. Телефоны служат по-разному, но при аккуратном и бережном использовании вы можете проходить с ним до 8-10 лет. А может поломка случиться и через 3-4 года.

Конечно со временем начнёт терять ресурс аккумулятор, уменьшится быстродействие, могут начаться и другие проблемы. Но техника Apple  достаточно надёжна и может прослужить не один год. При условии что факторы сложатся успешно и вы будете пользоваться устройством аккуратно.

Некоторые люди рекомендуют менять устройство раз в 2-3 или даже 4 года. Айфоны сохраняют все это время свою актуальность и быстродействие. Поэтому смотрите по своим финансам. Если есть деньги на подобные цели, то можно менять телефон каждый год или два.

Если вы хотите сэкономить, то можете менять телефон каждые 3-4 года. За это время вы используете основной ресурс телефона, сможете его продать за адекватную стоимость, просто добавите и купите новый телефон.

Выводы когда лучше покупать новый айфон

Если ваш телефон работает уже сейчас плохо, то ждать особо нет времени. Нужно покупать или текущую актуальную модель, возможно прошлогоднюю или отдавать свой телефон в ремонт и пользоваться дальше старым.

Если вы хотите обновить свой старый телефон, то можете выбрать актуальную модель из текущих, либо дождаться сентября и купить самый новый айфон после презентации Apple.

Скидки на айфоны бывают когда спрос покупателей уменьшается, а телефоны нужно продавать. Это примерно за пол года до выхода новых моделей – в марте, апреле. Поэтому если вы хотите сэкономить и купить актуальную самую новую модель, то покупайте в эти месяцы. Удачной покупки.