1 января 2024 352

Какой диван нужен в новой квартире, доме – модульный или раскладной

В каждой квартире или доме есть место, где хочется отдохнуть, посидеть и посмотреть фильм. Обычно это гостиная. Так же бывают гостевые комнаты, где тоже нужна мягкая мебель. Какие диваны понадобятся для этих помещений. Одинаковые или разные. В этой статье мы поговорим про мягкую мебель и наполнение им вашего жилья.

диван в гостинной

Зачем в квартире или доме нужен диван

Вы можете подумать, а зачем вообще нужен диван в комнате, если можно купить двуспальную кровать. Но мягкая мебель сильно отличается исходя из своего предназначения. Для спален обычно покупают двуспальные кровати с размером от 140 до 2 метров шириной. Оптимальным размером считается кровать 160-180 см.

В гостиную двуспальная кровать уже не подойдёт. Потому что это будет выглядеть не так эстетически привлекательно и гостей уже на кровати не примешь. В эти помещения обычно покупают диваны. Вы можете посмотреть модульные диваны от производителя, чтобы увидеть, каких они бывают цветов, дизайнов и комплектаций.

Как вы видите, модульный диван отлично можно вписать как в кухню студию, так и в отдельно предназначенное помещение для приёма гостей и отдыха. На таком диване очень удобно пить чай и общаться. Можно вечером полежать и почитать книгу, посмотреть новости. Вдвоём можно включить фильм на телевизоре и отлично провести время. Диван очень универсальный предмет интерьера.

Какой диван нужен для гостиной

Мебель подбирается исходя из характеристик, дизайна и размера помещения. Такая же ситуация и с диванами. Если у вас большая площадь, то можно выбрать модульный диван размером побольше. Он должен быть удобен для вас и для ваших гостей.

Не стоит покупать слишком большую модель, если комната маленькая. Оставьте достаточно места для прохода и стола. В гостиной обычно сидят, разговаривают, смотрят фильмы, устраивают небольшие встречи и семейные собрания. Поэтому у вас должен быть небольшой журнальный столик перед диваном, чтобы можно было поставить чашки и какую то еду для перекуса. Это создаст удобство и комфорт для всех членов вашей семьи.

Диван в комнате

Диван раскладной или обычный модульный

Так же подумайте о том, есть ли в вашей квартире или доме отдельная комната, где гости смогут переночевать. Возможно вам лучше купить диван раскладной, чтобы в случае приезда гостей вы смогли их разместить. Если у вас только ваша спальня и комнаты других членов вашей семьи, то гостям остановиться будет негде и это не всегда удобно.

Стандартный модульный диван может быть не удобен для сна, но очень удобен в прямом своём назначении. Поэтому всегда думайте заранее как вы будете использовать свою мебель. Если дополнительной комнаты для гостей нет, то рекомендуем купить диван, который может раскладываться. Чтобы в случае, если к вам приехали гости, они смогли переночевать с комфортом, а не спать на полу.

Какой диван нужен для отдельной комнаты

Если у вас есть отдельная комната общего назначения, то там можно установить компактный диван, который раскладывается в два полноценных спальных места. Таким образом у вас будет отдельная комната, где можно разместить ваших гостей с комфортом.

раскладной диван

Так же в этой комнате можно поставить письменный стол, разместить рабочее место или использовать его по любому другому назначению. Получится, что большую часть времени ваш диван будет стоять в сложенном виде и вы сможете на нём сидеть. А когда приедут гости вы его разложите и они смогут переночевать.

За эти особенности многие люди и любят диваны. Они очень универсальны и помогают не только создавать комфорт, но и экономить место в вашем жилье. Когда нужно он становится спальным местом, а когда спать некому – просто удобным местом для отдыха.

Выводы какие диваны нужны в новой квартире, доме

В вашей квартире или доме скорее всего будет диван. Это очень удобный предмет интерьера, который поможет не только приятно провести вечер, но и разместить гостей, когда они к вам приедут. Диван подбирается исходя из параметров, дизайна и размера помещения.

Важно предусмотреть правильные размеры дивана перед покупкой. Не стоит покупать слишком большой или слишком маленький диван. Размер должен быть оптимальный. Перед диваном в гостиной обычно устанавливают небольшой журнальный столик, чтобы было удобно поставить чашки, еду для перекуса и другие предметы.

Если вы собираетесь купить один диван и у вас нет отдельной комнаты, где можно разместить гостей, если они приедут, то рекомендуем купить раскладную модель. Так вы сможете и сэкономить место и получить универсальный предмет интерьера.

Надеемся, что статья была полезна для вас и теперь вы знаете какой диван вам подойдёт в новом квартире или доме. Удачной покупки.