6 марта 2024 164

Как найти работу риелтору в Одессе и выбрать компанию

Многие из вас слышали про то, что риелторы зарабатывают большие деньги и тратят на это не так много времени. Работают со свободным графиком, а в социальных сетях только и занимаются, что размешают объекты недвижимости. В этом материале мы расскажем как найти работу риелтором и какие качества для этого нужны.

как найти работу риелтором

Как найти работу риелтором

Работу риелтором найти достаточно не сложно. Существует множество сайтом с вакансиями по работе и там же ищут риелторов в агентства недвижимости. Чтобы найти работу, достаточно просто набрать в поисковике примерно такой текст: вакансии в Одессе для риелторов и можете обзванивать компании.

Но как выбрать компанию в которую лучше пойти и от чего зависит уровень зарплаты. Основные условия у разных компаний:

  • У риелтора нет зарплаты, а есть только процент с продажи. Если ничего не продали, то и денег в конце месяца не заработали.
  • График работы ненормированный. Обычно приходится работать в удобное для ваших клиентов время. Это после их работы в вечернее время, в выходные и в любое удобное для клиентов время.
  • Коллектив разнообразный. От студентов до пенсионеров.

Как выбрать компанию для работы риелтором

Лучше идти работать в ту компанию, которая сможет привлечь вас своим видом и идеями. Вам должно быть комфортно общаться с людьми, которые там работают. Не особо обращайте внимание на публикуемый уровень зарплат в компании. У вас не будет ставки, а будет только процент с продаж. Это значит, что весь ваш заработок будет зависеть только от вас.

Можете обращать внимание на процент, который вы будете получать от каждой сделки. Обычно он в пределах 40-80%. Чем выше процент, тем больше вы будете зарабатывать с одной сделки. Поэтому рекомендуем вам идти работать в те компании, которые обещают и предлагают больший заработок от каждой сделки. Так вы сможете заработать больше, если получится что-то продать.

Обучение в риелторских компаниях

Перед тем как начать работать вам нужно научиться продавать недвижимость и понять как это делать. В некоторых компаниях вам будут предлагать вначале заплатить за обучение свои деньги и только после этого вас возможно возьмут на работу. А часть компаний делает для своих сотрудников бесплатный входной курс, на котором рассказывают все тонкости работы и могут вас научить как правильно действовать на каждом этапе продажи и сдачи в аренду недвижимости.

Лучше выбирать именно такие компании, потому что в работе риелтором приживаются не все и если вы выберете компанию с платным обучением и работа вам не понравится, то вы потеряете свои деньги.

Какие качества нужны для работы риелтором

Риелтором идут работать люди, которые склонны к предпринимательству и работе на себя. Такая работа похожа на платформы по бизнесу: соц. сеть molodost.bz, которые собирают вокруг себя предпринимателей, которые строят свой бизнес в сфере недвижимости.

Действительно, потолок заработка риелтора не ограничен, поэтому можно подумать, что у каждого риелтора свой бизнес внутри компании. Обычно посредники сами составляют объявления, находят квартиры для продажи или аренды и очень многие процессы делают самостоятельно. Поэтому если вам близок подобных дух, то работу риелтором можно попробовать.

Эта работа не для всех, потому что график работы не нормированный, может оставаться мало времени для личных дел и семьи, но при правильной организации процессов вы сможете хорошо зарабатывать и тратить на это не так много времени. Удачного поиска работы и успехов. Надеемся данная статья была полезна для вас и теперь вы знаете больше о работе риелторов.