1 января 2024 493

Какую выбрать стиральную машину для квартиры

В современном мире практически в каждой квартире есть стиральная машина. Это такая же важная и базовая вещь, как холодильник или плита на кухне. В этой статье мы дадим практические рекомендации и советы, какую выбрать стиральную машину в квартиру.

Почему в каждой квартире нужна стиральная машина

В квартирах живут люди и в любом случае грязные вещи нужно как то стирать. Никто уже не захочет стирать вещи самостоятельно руками в ванной. Это создаёт перерасход воды, не удобно и вредно для рук. Контакт со стиральным порошком у некоторых людей может вызвать аллергию и не приятные ощущения.

Поэтому стиральные машины, как по ссылке: https://comfy.ua/wash-machines/ , важный атрибут в каждой квартире. Если подсчитать экономию воды и электричества благодаря стирке в стиральной машинке, то вы больше никогда не захотите что-то застирать руками.

стиральная машинка

Почему стиральная машинка это выгодно

Для стирки всегда нужно электричество и вода. При стирке руками используется много воды, а чтобы вода была тёплая, нужен бойлер и электричество на нагрев. Если подсчитать сколько вы израсходуете электричества и воды на одну стирку 5 кг белья руками, то вы больше никогда не станете ничего стирать вручную.

Современные стиральные машинки расходуют ресурсы очень экономично. Например, https://comfy.ua/wash-machines/brand__bosch/ стиральная машина Bosch :

  • Примерно до 200 кВт в год
  • До 40 литров воды на 1 стирку 5-7 кг белья.

И это очень экономично. Поэтому инвестиции в стиральную машину себя достаточно быстро окупают. При этом приносят комфорт и освобождают время для себя. Вы не занимаетесь стиркой, а получаете радость от жизни, пока стирает стиральная машина. Вам остаётся просто закинуть вещи в барабан и пойти заниматься своими делами.

Чем отличаются современные стиральные машины

Главное, с чем вы столкнётесь при выборе – это стоимость, набор функций и производитель стиральной машины. Чем выше стоимость, тем большим набором функций будет наделена стиральная машина. Основные виды машин:

  • С верхней загрузкой и фронтальные. Большинство людей покупает фронтальные варианты. И по нашему мнению, такой тип загрузки более удобный и современный.
  • Машинки бывают с инверторным мотором и ременным. Инверторы работают более экономично и практически бесшумно. Это более современный тип двигателя, но стоят такие модели дороже. Модели с ременным приводом работают более шумно и вызывают больше вибраций.
  • Набор функций так же отличается. Мы рекомендуем не слишком гнаться за всеми новинками, а выбирать действительно необходимое. В современных машинках функций очень много, всего не перечислить. Выбирайте то, что нужно именно вам и вашей семье. Не переплачивайте за лишнее.
  • Объём загрузки и ширина установки. Машинки бывают узкие и стандартные. Узкие подойдут для небольших помещений, но широкие более удобные. В машинку стандартного размера можно загрузить от 6 до 10 кг белья. Очень удобно, если вы сразу стираете много вещей.
  • Стиральные машинки с функцией сушки белья. Это отдельный класс стиральных машин. Такие агрегаты позволяют не только стирать бельё, но и сушить его после стирки. Такая машина заменяет дополнительную сушильную машину. Если ваш бюджет позволяет, рекомендуем выбирать такие варианты.

стиральная машина функции

Какую выбрать стиральную машину в квартиру

Попробуем дать свои рекомендации какую стиральную машину лучше выбрать, чтобы она радовала вас долгие годы. В первую очередь рекомендуем выбирать стиральную машину от известных производителей. Не стоит особо экономить при выборе. Помните, что машинка экономит вам деньги на воду и электричество. И небольшая переплата при покупке быстро окупится при работе устройства.

Смотрите на срок гарантии, чем больше тем лучше. Мы бы рекомендовали сразу покупать с инверторным мотором. Так вы получите больше комфорта, снижение уровня шума и вибраций, а так же экономию электричества при работе. Это более современный вариант, хоть и более дорогой, в случае возможного ремонта.

Оптимальным выбором будет выбрать модель в среднем ценовом сегменте от известного производителя. С оптимальным набором функций именно для вашей семьи.

Слишком дешевые модели от бюджетных производителей мы бы не рекомендовали. Они работают мало, шумно и не всегда качественно. Но в некоторых случаях и такие модели подойдут. Например, если вам нужна стиральная машина для временного жилья или для дачи.

Выводы о стиральных машинах в квартире

В любом случае стиральная машинка в квартире – одна из самых нужных вещей. Покупать её стоит обязательно. Не стоит выбирать слишком дорогие модели и слишком дешевые. В первом случае вы переплачиваете за лишние функции и маркетинговые уловки, а во втором случае вы покупаете не всегда качественный аппарат.

Лучше остановиться на среднем ценовом сегменте от известных производителей. Тогда вы получите оптимальное качество по оптимальной цене. Такая машинка будет работать у вас долгие годы и подарит много свободного времени.